4x4
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Покатушки » СТАРИЦА2010 (осенняя засуха)
СТАРИЦА2010
vvv1978vvvДата: Пятница, 22.10.2010, 12:14 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы хотим в ТР-3, но так не охото в своём Коранде салон сушить потом.
А в ТР-2 я думаю не плохо выступить можем. biggrin
 
БолеварДата: Пятница, 22.10.2010, 12:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Всем !! От имени оргов приношу извинения за организацию и особенно за судейства. Поеду в край учится , обещали пригласить на семинар.
 
СамокатДата: Пятница, 22.10.2010, 15:13 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем форумчанам! Прочёл все высказанные замечания в адрес участников и организаторов. Согласен с "Виктором 68". На выложенном здесь видео видно два из трех нарушений, третье - помощь зрителе с доставкой запасок - "Самурай" не отрицает. Я понимаю, что в азарте соревнования участники многое не замечают, но зачем отрицать очевидное потом, когда посмотрел видео, не понимаю. Победу выспорить можно, хотя в данном конкретном случае может быть победитель останется тот же, даже с учетом штрафов за нарушения, я не знаю, а вот уважение - нет. Кстати, кто подводит итоги? Я считал, что судьи, а у нас призеров определял парламент, состоящий из судей, участников, спонсоров и зрителей. Это в любом случае не правильно, судей надо как-то оградить от внешнего давления.
По поводу организации. Мне кажется, что большинство проблем возникает из-за цейтнота и нехватки денег. Если с деньгами проблема труднорешаемая, то проблемы "цейтнотные" решатся, если начинать подготовку пораньше.
По поводу дефицита судеских кадров - не знаю, обойтись родстенниками и знакомыми не получается. Может у кого будут какие-нибудь предложения?
Что понравилось: в этот раз было довольно много урн для мусора и соответственно его было меньше на земле, участников покормили гречневой кашей, приготовленой в полевой кухне. Я так понял это заслуга "Самурая"? Отдельное ему спасибо.
Хорошо, мне кажется, зарекомендовала себя идея с отсечкой времени в пробках, это позволяет более объективно определять время прохождения трассы участниками, их в этот раз было гораздо больше, чем на предыдущих джип-триалах.
 
виктор68Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:16 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
самокату низкий поклон!!! считаю его самым мудрым и непокобелимым джипером...действительно приятно было наблюдать за грамотным прохождением засадных мест! вот у кого нужно учится !

а вот д.Вове (десятому) попеняю - получается если нет судей то и свинячить можно во все стороны ??? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! искренне считаю что мы сами должны соблюдать правила,только тогда можно будет говорить о какой-то честности !!!

 
blackbirdДата: Пятница, 22.10.2010, 21:36 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Про нарушения, поясню еще раз.
про запаску. мы ехали на 35 колесах, разулись, запаски у нас нет, ее вообще нет, не купили.
Я начал пробовать накачать колесо а папа в это время поехал за 31 колесом на котором мы ездили в тр1. что бы хотя бы доехать до финиша.
все получилось - накачали колесо которое разулось.

Но даже если бы мы поставили то маленькое колесо которое привезли, пусть нам добавили бы штрафные очки. Я не понимаю причем тут уважение.

Дальше про ленту. Перед гонкой, я задал вопрос судьям и организаторам (Что считается нарушением коридора) мне ответили, в том числе и Юра (нарушением считается полное пересечение ленты а не частичный наезд на нее)
надеюсь Юра подтвердишь biggrin Я наехал на ленту но доказывал что нарушения не было, потому что считал что не нарушаю.

Ну а за то что помешал другому экипажу я извиняюсь. И на видео видно что я отъехал чтоб не мешать им тянуться на лебедке, а только посте того как трос лопнул я рванул дальше.

Прошу личную неприязнь не выражать на общественных форумах. biggrin

 
виктор68Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:30 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
дружище,ты не прав ... все мои обвинения по большей части не в твой адрес...после шор-парка я не зря говорил что рад знакомству с вами ! я вас искренне уважаю,просто действительно не понимаю кто мог заставить тебя поступить не очень красиво,ведь победа любой ценой - это не правильный выбор...

КОЛЫШЕК С ЛЕНТОЙ ПЕРЕД ТВОИМ ПРОЕЗДОМ ПЕРЕНЕСЛИ НА МЕТР В СТОРОНУ,ЕСЛИ ТЫ БУДЕШ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ТЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ...впрочем это твоя жизнь...и прожить ты ее должен сам...
а детский лепет о том что "запаску не купили..." это и есть детский лепет...
я уж не говорю про "личную неприязнь"...энто вааще детский сад!!!

 
blackbirdДата: Пятница, 22.10.2010, 23:41 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (десятый)
http://www.youtube.com/watch?v=SwPdLWTVRpQ

Витя, вот на этом видео видно что колышек передвинули. смотреть с третьей минуты. (сначала передвинули для Димы biggrin , потом для Игоря biggrin а только потом я ехал, и колышек никто не трогает) И судя по вашей реакции, на то что я что-то нарушил, я и написал про личную неприязнь. Если нет ничего личного, тогда я не пойму что вы напали то на меня.

причем тут детский лепет. не понял. запаску не ставили. нет у нас пятого колеса.

мне уже смешно.

Quote (Самокат)
Хорошо, мне кажется, зарекомендовала себя идея с отсечкой времени в пробках, это позволяет более объективно определять время прохождения трассы участниками, их в этот раз было гораздо больше, чем на предыдущих джип-триалах.

В Томске проводят соревнования подобные, только с ориентированием по местности, так вот там при взятии точки нужно делать фото.
Предложение для организаторов "Старицы" тоже обязать фотку делать, и на судьях сэкономите и никто подсуживать не будет. (мне лично один из судей кричал что точку взял когда я только из машины вышел)


Сообщение отредактировал blackbird - Пятница, 22.10.2010, 23:54
 
СамокатДата: Суббота, 23.10.2010, 09:59 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blackbird)
Витя, вот на этом видео видно что колышек передвинули. смотреть с третьей минуты. (сначала передвинули для Димы , потом для Игоря а только потом я ехал, и колышек никто не трогает) И судя по вашей реакции, на то что я что-то нарушил, я и написал про личную неприязнь. Если нет ничего личного, тогда я не пойму что вы напали то на меня.

Согласен, у них тоже было нарушение коридора, просто речь зашла о тебе, как о победителе, а ты поначалу стал это отрицать. Я считаю что здесь участники схитрили, не только вы, но и другие, кто не попал в видеоролик, и воспользовались отсутсвием на точке судей (как говорят орги из-за банальной нехватки людей) и тем, что кто-то передвинул колышек с лентой и объехали "засаду". Я так думаю потому, что перед заездом все проходили трассу, прикидывали как будут проезжать "засады" и наверняка видели что её невозможно объехать не нарушив коридор, т.к. организаторы специально исключили эту возможность (я сам прикидывал как буду проезжать и это помню). На тебя же "напали" потому, что прохождение трассы победителем проверяется более пристально, были замечены нарушения, а ты их отрицал. Согласись, если бы ты не попал в призеры, то твои нарушения никто бы и не обсуждал, как не обсуждают сейчас нарушения участников, пришедших последними. Я думаю в этом все дело.
 
SanyaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:11 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всех рад приветствовать однако...

начну с того, что трасса нынче порадовала! за это респект организаторам и всем причастным!

теперь мои впечатления по ходу заездов как участника:

ТР1: и первое же препятствие "диагональное вывешивание" таблетки из тувы первого стартовавшего... реально было видно, что стандарт там не пройдет! затор, потеря времени, мерил ли кто отсечку ему? почему до заезда по трассе не прошел авто данной категории?

экипажу завалившемуся на бок белого УАЗа, было объявлено, что он будет снят с участия!!! сняли ли его реально я не знаю! ...чёрного паджеру-нет
предлагаю в дальнейшем не "корать" перевернутые экипажи за помощь зрителей! но только до момента поднятия на колеса, а при дальнейшем желании продолжить гонку-зеленый свет! это красиво, это зрелищно, это азартно

передел коридора на последнем "засадном" месте, повлёк полное отсутствие интереса зрителей к данному участку второго круга.

ТР2: лояльное отношение организаторов к переразделу коридора между кругами порадило дальнейший беспредел в ТР3

необходим ЧЕТКИЙ ПРОДУМАННЫЙ регламент, с ознакомлением всех экипажей под роспись!

ТР3: стартовали последними, видели всю трассу, какая осталась...
первая точка отсутствовала на своём штатном месте! кол с номером лежал метрах в 50 на траектории спуска на сухом месте, присутствующий судья объяснить его местоположение не смог, а так же взятие/не взятие оной другими экипажами.
далее самое обсуждаемое место: к нашему прибытию, кол был поставлен на первоночальное место, проехать по траектории УАЗа и Паджеры возможности небыло (а если честно, то и не задумывались, т.к. были уверены, что для ТР3 только через прыжок!) уже отсутствовал Патрол за который цеплялись другие участники (прошу поправить, если он вытаскивал только Датсуна) ...на видео мне показалось, что в момент переноса коридора судья БЫЛ! (а вообще на самом напряженном месте судья быть обязан!)
Далее по ходу гонки по рации было объявлено, что мы не успеваем в отведенные два часа... далее оказалось, что в два часа мы уложились, поэтому время прохождения снизили до полутора!!! где это в регламенте? или объявлении во всеуслышание хотя бы? Это уже не беспредел, это уже оху..ли

Если делать выводы и "мотать на ус" тогда копии судейских протоколов в студию! ...попробуем разобраться в чем дело... или систематические ошибки на местах или тупо подтасовка!

Самураям:
Вы адекватные люди, не надо вставать в позу, когда вас в чем то упрекают... тем более это говорит не один и не два человека! и обратите внимание, что ни кто не сказал о незаконной победе! высказывались о неспортивном поведении!!!
а такое первое место... оно только для вас первое! зрителям вообще пох... кто там что занял, а участники имеют свое мнение, причём оно совпадает!

Организаторам: Внесение в несуществующий регламент цены вопроса эвакуации, вызывает улыбку... не дескредитируйте себя в предь!

 
AlexSSДата: Суббота, 23.10.2010, 13:07 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanya)
уже отсутствовал Патрол за который цеплялись другие участники (прошу поправить, если он вытаскивал только Датсуна)

подтверждаю. он вытаскивал не только датсуна. сам лично помогал ему, особенно в передвижении между точками. зрители как бараны лезли под колеса.


Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......
 
ACTPOHABTДата: Суббота, 23.10.2010, 18:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
зрители как бараны лезли под колеса.
Саня! Зрители - не бараны, они просто - зрители! smile Всем хотелось УВИДЕТЬ своими глазами. Это имеет место быть всегда, и надо смириться. На возгласы "опасно, надо освободить коридор", как правило, всё восстанавливается. Просто действительно, нужен судья, к которому все прислушиваются. Идёт становление традиций движения в нашем регионе. Всё будет в порядке. А в таком темпе - к нам ещё с "Ладоги" приезжать будут! Я вижу только динамичный прогресс из года в год. А сразу сделать идеал может только БОГ! smile
 
виктор68Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:12 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanya)
Внесение в несуществующий регламент цены вопроса эвакуации, вызывает улыбку...

насчет цены вопроса мне лучше всех известно...и доподлинно могу заверить что цена тож была несуществующей...лично я помогал не за деньги , и вряд-ли взял-бы их даже если предложили...

а вот уехал оттуда только потому что орги сказали что все экипажи прошли и попросили передвинутся к следующей точке,где уже сидели машины.

Сообщение отредактировал виктор68 - Суббота, 23.10.2010, 20:15
 
АвиаторДата: Суббота, 23.10.2010, 20:56 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (blackbird)
(сначала передвинули для Димы

Тут я спокоен, я брал эту яму в лоб (подтвердить могут все, и Виктор за которого я лебедился), коридоров я не нарушал! Что было за мной, я увидел только на видео. 15 точка (которую я не взял, по причине того что подъезды к ней были заняты) 19 экипажем взята не была!!!! Есть видео доказательства, против фактов не попрешь! Имея точку ценой в 70 баллов и при взятии ее потерять на штрафах больше 100 балов!!!, теряется смысл взятия. Все знали что точки берутся с коридора, ане сверху из вне. Какой тогда смысл устанавливать ленты.Можно долго спорить , только смысла в этом не будет. Мы вроде соревновались для себя, сам себя не обманеш. Просто делаем выводы и думаем как избежать подобных катоклизьмов в следующий раз.


 
виктор68Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:51 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Авиатор)
Мы вроде соревновались для себя, сам себя не обманеш.

вот мудрые речи!!! снимаю шапку в знак глубокого уважения !!!

(правда по весне приеду все равно поляна с тебя!)

 
АвиаторДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:04 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (виктор68)
(правда по весне приеду все равно поляна с тебя!)

up


 
Форум » Обсуждения » Покатушки » СТАРИЦА2010 (осенняя засуха)
Поиск: