4x4
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждения » Покатушки » ПРАВОВАЯ ТЕМА
ПРАВОВАЯ ТЕМА
АлехсандерДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
вобщем то могу помочь, по сложившимся разногласиям с ГИБДДшниками (в части консультации), имею небольшой опыт общения с ними.
А конкретно по вопросу, можно сказать следующее
Доблестные блюстители безопастности дорожного движения поступили законно, ничего тут не поделаешь.
Если в СТС или ПТС написана разрешанная максимальная масса более 3 с половиной тонн, то усе тут, за городом, где не имеется ограничения по скорости, движение не более 70 км/ч, независимо от того пустой ты едешь или загруженый.


Сообщение отредактировал Алехсандер - Понедельник, 12.10.2009, 15:04
 
pipn469Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:39 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
пацаны зря наних ругаетесь
в обще в хакасии у нас лафа если знаеш законы то отмазаца влет
а вот по росси сложнее на транзитной трассе особенно там ребята совсем злые почемуто

ремень= у них нат практический не у кго камер видео (большая редкость )
останавливают говориш что токо что отстегнулся конечно они начинают злиса но в этом случай у тебя должнобыть все тобиш все доки, огнетушитель и аптечка свежая, запаска а насчет освидетельствования им самим ехать в ломы освидетельствовать просто так, так как за это моно тоже по шапке получить что касается скорости тут ситуаций много
1 конечно видео если его нет то пацаны покедова, но они всеравно могут выписать
вы конечно в протоколе напишите не согласен и вам випишут протокол еще придете на комисию где скорейвсего вам выпишут тот самый протокол и у вас будет 10 дне на обжалование данной бумажке либо в прокуратуре либо суде там уже как отбрешитесь
но на скока я знаю в суд гаи приносит фотки и видео ваших приключений и суд все оставляет без изменений вот .
вот поэтому смотрите видео или фото в нем не должнобыть других машин в противном случае моно в суде сослаться на то что типо прибор зафиксировал не вашу машину, далее а гаи должнабыть серия снимков с вашеймашиной так как камера далеко не фиксирует номер тобиш кода подезжаеш к машине дпс они как правило снимают до конца тобиш пока номер нае становица видно но у них это иногда не получается такчто кода тормазите пред ними нуно чтото сделать чтоб номер плохо видно было либо за машиной какойто даржаться близко
ну а если номер не видно я не я машина не моя.

Ну а ваще если ты мужик и ты сам знаеш, что нарушил то нужно платить за свои поступки
ну а если не нарушил то бадаться до канца.!!!!

 
AlexSSДата: Пятница, 06.11.2009, 17:12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pipn469)
у тебя должнобыть все тобиш все доки, огнетушитель и аптечка свежая

секундочку, а где вообще написано, что ее надо кому то показывать?! ткните носом
Quote (pipn469)
в протоколе напишите не согласен

так же там нужно дописать, что прошу протокол отправить для разбирательства по месту жительства.


Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......
 
АлехсандерДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и ткнуть, если просите.

необязательно показывать, сами могут посмотреть.
Согласно ч. 1 ч.2 ст 27.9. КоАП РФ, Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. 2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых. (то есть сотрудники органов внутренних дел).
В соответствии с п. 7.7 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99.
Вот тебе и административный штраф по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. в размере ста рублёв.
Ну а если будешь препятсвовать законной деятельности сотрудников, там не открывать багажник еще как нибудь, то и на этот имеется случай статейка в кодексе,
Статья 19.3 КоАП РФ, Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей
Что предусматривает штраф так и арест до 15 суток.
ДУмаю не стоит препятствовать досмотру автомобиля, себе дороже будет.

Можно конечно и сделать так что не могли досмотреть авто, но это уже другая история.

 
AlexSSДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
ну давай по порядку.
то что они могут произвести досмотр, эт пожалуйста, НО 1. им нахрен не нужно лишний раз состовлять протокол и искать двух понятых. без понятых и протокола досмотра имеешь полное право не открывать багажник.
2. кто сказал, что аптечка и огнетушитель должны находиться в багажнике?!
3. в ПДД четко прописано:
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
я там не увидел ничего про аптечку и огнетушитель.
4. если у тебя есть талон ТО то пошли все нах.
5. на крайний случай можно сослаться на то, что ты только что в дороге их использовал "еду, вижу собака горит, достал огнетушитель, потушил, достал аптечку оказал первую помощь" понятно, что это стеб, но принцип один.!

Quote (Алехсандер)
В соответствии с п. 7.7 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99. Вот тебе и административный штраф по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. в размере ста рублёв.

стоп! ИДПС это никак не касается. этот пункт для инспекторов которые занимаются техническим осмотром авто, т.е. на ТО. у ИДПС таких прав и квалификации просто нет.

все перечисленное из собственного опыта и если делать все правельно то ни один ИДПС ничего тебе не сможет сделать ПРАКТИКА.


Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......
 
АлехсандерДата: Вторник, 10.11.2009, 10:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Был задан конкретный вопрос, был получен конкретный ответ, а то что как это можно избежать и доказать что не дурак я уже писал что это отдельная тема.

не обязательно багажник, речь конкретно про багажник нигде не шла, естественно в пределах авто.
есть право у ИДПС ТО проводить только на стационарном посту, вот там они могут полный техничечский осмотр провести твоего авто (и хоть замахайся там своим талонам, не поможет) (только не спрашивай где это написано, сам найдешь если захочешь, ну если сильно заинтересует то поищю).

А уже вопрос надо составлять протокол и искать понятых, это на усмотрение каждого блюстителя закона.

Добавлено (10.11.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Если на грамотного попасть инспектора, то опыта у того будет по больше, и не спасет та практика которая меняестя ежемесячно.

З.Ы. к сожалению грамотных инспекторов встретишь очень редко.

 
AlexSSДата: Вторник, 10.11.2009, 17:01 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алехсандер)
есть право у ИДПС ТО проводить только на стационарном посту, вот там они могут полный техничечский осмотр провести твоего авто (и хоть замахайся там своим талонам, не поможет) (только не спрашивай где это написано, сам найдешь если захочешь, ну если сильно заинтересует то поищю).

нету, а точне долеко не каждый. у него должна быть специальная квалификация.

Quote (Алехсандер)
А уже вопрос надо составлять протокол и искать понятых, это на усмотрение каждого блюстителя закона.

это да, но если я попрошу его об этом отказать он не имеет права. а без протокола я имею право не открывать багажник.

Quote (Алехсандер)
Если на грамотного попасть инспектора, то опыта у того будет по больше, и не спасет та практика которая меняестя ежемесячно. З.Ы. к сожалению грамотных инспекторов встретишь очень редко.

а вот здесь спорить не буду smile


Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......


Сообщение отредактировал AlexSS - Вторник, 10.11.2009, 17:02
 
АлехсандерДата: Вторник, 10.11.2009, 17:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего то дискуссия затянулась.

ГАИшник может заставить показать водителя аптечку.
ТАкже зная немного законодательство наше и проявив смекалку, от всего этого можно так сказать отмазаться.
ТО может провести ГАИшник, но не каждый и не везде (а конкретно, на каждом посту стационарном имеется ГАИшник, который имеет данную квалификацию и не составит труда его пригласить для проведения ТО, как напросишся)

И в конце концов, ГАИшник тоже человек, хоть и работа у него собачья, чего тут поделаешь, уважение к ним тоже должно быть, хоть совсем маленькое. Если уже положено иметь аптечку, непереломись и купи, стоит она 200 рублёв, не великие деньги, очень полезная вещь в дали от цивилизации (хотя порой укомплектовываешь эту аптечку что все не влазит).
Просит блюститель показать покажи, быстрее дальше поедешь и нервов больше сберегешь.

 
AlexSSДата: Вторник, 10.11.2009, 18:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алехсандер)
ГАИшник может заставить показать водителя аптечку.

пробовали, не получилось. когда время позволяет можно с ними пободаться и практически во всех случаях они оставались с носом.
был даже такой случай. гаишник извинился, порвал протокол и за сутки жене сделал новые права!!! а вы говорите аптечку обязан показать, да вот хрен ему.

Quote (Алехсандер)
И в конце концов, ГАИшник тоже человек

а точнее сказать, среди гаишников тоже люди ПОПАДАЮТСЯ.
P.S. а вы случайно не с их конторы будете?! biggrin
P.S.S. каждый решает сам, как ему вести себя с "блюстителями" закона.


Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......
 
АлехсандерДата: Среда, 11.11.2009, 09:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, не с их конторы, чуть по выше.
 
AlexSSДата: Среда, 11.11.2009, 09:52 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Жить, воббще вредно.........
говорят от этого умирают.......
 
Форум » Обсуждения » Покатушки » ПРАВОВАЯ ТЕМА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: